Elektronisches Telefonbuch

Universität Ulm
Suchen

Gefundene Organisationseinheiten

Gefundene Personen

Anderl-Straub, Sarah, Dr.
E-Mail:

Klinik für Neurologie
Akademische Beschäftigte
Telefon: +49 731 500-0

Binder, Matthias
E-Mail: matthias.binder@vbv.bwl.de

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ulm
Sonstige Beschäftigte
Raumnummer: Mähringer Weg 148
Telefon: +49 731 50-28930
Fax: +49 731 50-28888

Binder, Stefan, apl.Prof.Dr.
E-Mail: stefan.binder@uni-ulm.de

Institut für Molekulare Botanik
Akademische Beschäftigte
Raumnummer: M24 529
Telefon: +49 731 50-22625
Fax: +49 731 50-22626

Blinder, Rémi, PH.D
E-Mail: remi.blinder@uni-ulm.de

Institut für Quantenoptik
Akademische Beschäftigte
Adresse: M26 (ZQB) - Raum 4213

Bogenrieder, Stefanie
E-Mail: stefanie.bogenrieder@uni-ulm.de

Institut für Elektrochemie
Akademische Beschäftigte
Adresse: Albert-Einstein-Allee 47
Raumnummer: 47.3.105
Telefon: +49 731 50-25421

Bott, Alexander
E-Mail: alexander.bott@uni-ulm.de

Institut für Quantenphysik
Akademische Beschäftigte
Raumnummer: O25

Christ, Friederike Charlotte, Dr.
E-Mail: friederike.christ@uni-ulm.de

Tierforschungszentrum
Sonstige Beschäftigte
Telefon: +49 731 50-25583
Fax: +49 731 50-25589

Dahlbender, Reiner
E-Mail: reiner.dahlbender@uni-ulm.de

Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie
Sonstige Beschäftigte
Raumnummer: Am Hochsträß 8 309
Telefon: +49 731 500-0

Demarais, Denis
E-Mail: denis.demarais@uni-ulm.de

Institut für Experimentelle Tumorforschung
Sonstige Beschäftigte
Raumnummer: N27 3.079
Telefon: +49 731 500-65811
Fax: +49 731 500-65802

Dengel, Regina
E-Mail: regina.dengel@uni-ulm.de

Zentrum für Sprachen und Philologie (ZSP)
Akademische Beschäftigte
Adresse: Albert-Einstein-Allee 5
89081 Ulm
Raumnummer: Raum 20, Pavillon 1
Telefon: +49 731 50-31269
Fax: +49 731 50-23467
WWW: https://www.uni-ulm.de/zsp/dengel/

Dengler-Wupperfeld, Karin
E-Mail: karin.dengler-wupperfeld@uni-ulm.de

Institut für Mikrobiologie und Biotechnologie
Sonstige Beschäftigte
Raumnummer: M23 335
Telefon: +49 731 50-22716
Fax: +49 731 50-22719
WWW: http://www.uni-ulm.de/nawi/nawi-mikrobio.html

Deniz, Miriam, PD Dr.
E-Mail:

Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Akademische Beschäftigte
Telefon: +49 731 500-0

Denk, Diana
E-Mail: diana.denk@uni-ulm.de

Abteilung Servicemanagement und Organisation
Geschäftsstelle
Adresse: Albert-Einstein-Allee 37
Raumnummer: Bibliotheks-Zentrale 2.110
Telefon: +49 731 50-15666
Fax: +49 731 50-1222471
Kommunikations- und Informationszentrum (kiz)
Sekretariat
Adresse: Albert-Einstein-Allee 37
Bibliotheks-Zentrale 2.110
Telefon: +49 731 50-15666